Ирина Аввакумова: «Обыватели нагнетают, говоря о патриотизме. Перед Олимпиадой уеду куда-нибудь в тайгу»

Российская прыгунья на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова рассказала о давлении со стороны общественности по поводу решения сборной России ехать в Пхенчхан-2018.

«Давление, конечно, есть. Мы единогласно приняли решение, что поедем на Олимпиаду, несмотря ни на что.

Давление больше идет со стороны, от обычных людей, которые не очень понимают, каково это готовиться к главному старту четырехлетия, когда за два месяца до него тебя всего лишают, и это все тяжело. Плюс обыватели нагнетают, говоря о патриотизме, но я от этого отстраняюсь и как-то уже говорила, что перед Олимпиадой уеду куда-нибудь в тайгу.

Мне удалось поговорить с одной французской спортсменкой. Она сказала мне, что допуск россиян под олимпийским флагом – это неправильно, это не по- спортивному. Наши иностранные коллеги не говорят, что мы какие-то плохие, они удивляются, что даже чистых спортсменов отстраняют», – сказала Аввакумова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ЯвамНеДимон
Когда в России говорят о патриотизме , определённо хотят , что- то украсть (с) Жванецкий ... мне кажется «патриоты» которые призывают к бойкоту , делятся на две категории , первая совсем небольшая и вправду хотят украсть последнее , и вторая , представителей которой можно смело отнести к идиотам
Харламов Никита
И это правильно 🤘 Так верно - спортивных чиновников , ещё никто не называл :)
winwin@li.ru
В России спортсмен патриот - это белая ворона.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий