Йоханнес Бо: «Думаю, Шипулин и Фуркад усложнят мне жизнь в январе»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал свое выступление на первых трех этапах Кубка мира.

– Уже сейчас вы демонстрируете прекрасную форму. Не переживаете, что рано вышли на пик кондиций?

– Совершенно нет. Я просто рад, что нахожусь в такой отличной форме, что демонстрирую результаты топ-уровня. Считаю, что гораздо проще поддерживать хорошую форму, чем набирать ее, половину сезона находясь в плохих кондициях. Сейчас для меня важно продолжить целенаправленные тренировки во время рождественского перерыва и зарядить свои батареи к началу январских этапов Кубка мира.

– Как вы считаете, Мартен выбрал тактику сохранения энергии или до воскресного масс-старта он никак не мог обыграть вас?

– Мартен много лет демонстрирует высочайшие результаты на протяжении всего сезона. Я не думаю, что он даже немного бережет энергию, а, скорее, я уверен, что Мартену хотелось бы быть сильнее в данный момент. Я дважды обыграл его на домашнем этапе, и сегодня он взял реванш.

Вероятно, во время соревновательной паузы Мартен немного скорректирует свои тренировки и, я уверен, что после Нового года он вернётся для того, чтобы вновь бороться за победу.

– Кто еще из соперников вернется после праздников с новыми силами?

– Однозначно Антон Шипулин. Я рад снова видеть Антона в шестерке сильнейших. Думаю, Шипулин и Фуркад усложнят мне жизнь в январе, – рассказал Бо.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
tanusha2011
– Однозначно Антон Шипулин. Я рад снова видеть Антона в шестерке сильнейших. Думаю, Шипулин и Фуркад усложнят мне жизнь в январе, – рассказал Бо. ------------- Тоже очень на это надеюсь :-)
Liar Liar
Лучше б выложили интервью Лессера - он сегодня зажигал на прессухе, рассказывая о сырах, подружке и не только. Когда его шибко умный журналист спросил, что он может сказать о соперничестве Бо и Фуркада (типа кто кого сборет в итоге?), Лессер саркастически ответил: "Всегда так приятно поговорить о других людях, а не о себе. Вы правда хотите, чтобы я рассуждал о шансах о тех, кто лучше меня? Ну окей. Я вообще-то не оракул, но я ставлю на Мартена - прости Йоханнес!"
BeyPyrom
Лучше б он (Шипулин) вам всем в феврале задал жару...
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий