Сорокин о том, почему он не уехал из ЦСКА в «Айлендерс»: «Много факторов. Финансы в том числе»

Вратарь Илья Сорокин рассказал, почему он заключил трехлетний контракт с ЦСКА вместо того, чтобы играть в системе «Айлендерс».

– Это было непростое решение, не по какому-то щелчку. Я много думал, советовался с родителями, с тренерами. И решил, что провести еще три сезона в КХЛ, в ЦСКА будет полезней.

Мне через три года будет всего 25 лет. Для вратаря это совсем не возраст, более того, как раз подходишь к своему пику. Не думаю, что потерял очень много.

– Это от неуверенности в своих силах?

– Точно не из-за этого.

– Рассказывают, что вы сильно удивили генерального менеджера «Айлендерс» Гарта Сноу. Он вроде бы ехал к вам с контрактом, вы договорились обо всем, а по пути менеджер узнал, что вы подписали контракт с ЦСКА.

– Такого не было. Да я ничего не слышал о том, что он ехал ко мне заключать договор. Мы с ним встречались в лагере развития летом, обсуждали некоторые моменты. Но тогда я еще раздумывал. Много факторов. Финансовый в том числе.

– Как отнеслись к этому в «Айлендерс»? Разозлились?

– Не знаю, как они к этому отнеслись. Если и плохо, то виду не подали, – сказал хоккеист.

Популярные комментарии
*MVP*
летом уходит халак, а грайс с такой игрой только на бэкапа потянет. так что приехать следующим летом было бы идеальным для ильи вариантом. еще один момент заключается в том, что в иерархии вратарей-проспектов в системе айлс сорокин вовсе не первый, - на линуса седерстрема у большинства сопереживающих айлс надежд намного больше. раньше очень ждал сороку, верил в него, сейчас абсолютно все равно. игрок без стремления играть в лучшей лиги мира может вообще не приезжать. удачи ему в кхл.
AlistarOvereem
Даже и не знаю что лучше в этой ситуации. С одной стороны, кипер уезжает не на первые роли, возможно, опыт в ЦСКА поможет набрать больше уверенности... Да и финансовые проблемы, как допольнительные неудобства, за частую мешают спортсменам думать только о спорте. С другой стороны, к 25 годам привыкнет к стилю КХЛ и уже будет сложно перестроиться, т.к. в КХЛ мало кто бросает с такой же точностью и и силой как почти вся основа НХЛ. Плюс ко всему основная часть сэйвов приходится в центр ворот, в НХЛ же большинство бросков летят в верхнюю часть. Яркий пример Вася Кошечкин, который не может играть на высоком международном уровне. В общем, удачи, Илья!
Ильдар Юткин
Сорокин наверное даже не интересовался какие вратари есть в системе Айлов. Так то Сёдерстром, установивший ряд рекордов в SHL, сейчас уже сильнее его намного выглядит. В общем кто-то гонится за славой и победами, которые принесут солидные гонорары, а другие, как Сорокин, гонятся за деньгами, которые принесут только забвение. Вообще надо сказать, что Илья уже начинает сдавать по сравнению со своим дебютом в ЦСКА. Тот же Шестёркин сейчас намного интереснее и грамотно поджидает время, когда Лунди уйдёт из Рейнджерс, а замены ему там толковой до сих пор нет.
Ответ на комментарий *MVP*
летом уходит халак, а грайс с такой игрой только на бэкапа потянет. так что приехать следующим летом было бы идеальным для ильи вариантом. еще один момент заключается в том, что в иерархии вратарей-проспектов в системе айлс сорокин вовсе не первый, - на линуса седерстрема у большинства сопереживающих айлс надежд намного больше. раньше очень ждал сороку, верил в него, сейчас абсолютно все равно. игрок без стремления играть в лучшей лиги мира может вообще не приезжать. удачи ему в кхл.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий