Рио Фердинанд о Уилфриде Заа в «МЮ»: «Он был молод и неопытен, ему дали мало шансов проявить себя»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» поделился мыслями о том, почему полузащитник Уилфрид Заа не смог закрепиться в составе «МЮ».

«В некоторых трансферах ключевую роль играет время. Оно определяет, удачный трансфер или нет. Дэвид Мойес находился под огромным давлением и Заа не входил в его планы. Думаю, время было здесь ключевым фактором.

Я считаю, по уровню таланта Заа подходит «Манчестеру». Если бы у него был еще один шанс, он бы сделал некоторые вещи иначе.

Если бы мне нужно было выбрать хорошего исполнителя при игре один-в-один, я бы точно выбрал Уилфрида. Он может обыграть любого.

Но на тот момент «МЮ» были нужны зрелые игроки. Пасы, принятие решений, игра на острие, выбор позиции – в этих компонентах Заа нужно было прибывлять.», – сказал Фердинанд.

Атакующий полузащитник «Кристал Пэлас» Уилфрид Заа провел в «МЮ» сезон 2013/14, сыграв всего в двух встречах в английской премьер-лиге.

С его статистикой можно ознакомиться здесь.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Jokermax$
Да в любой команде чемпионата Бразилии можно за 2 млн подписать бразильца с ровно тем же набором скиллов что и у Заа - дриблинг, скорость, неспособность к командной игре и обороне
Putting out the fire...with gasoline!!!!
Нефиг было шпилить мойесову дочку
Zhomart Aralbaiuly
Почему-то кажется что он из тех игроков у которых получается только в средних клубах
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий