Антон Шипулин: «IBU совершенно не испытывает сочувствия к биатлонистам, а делает все в угоду рейтингу»

Российский биатлонист Антон Шипулин раскритиковал расписание гонок Кубка мира.

«Три старта подряд – это очень тяжело. Мы как раз об этом накануне пасьюта разговаривали с тренерами – что IBU совершенно не испытывает сочувствия к биатлонистам, а делает все в угоду рейтингу. Пятница, суббота и воскресенье – наиболее рейтинговые дни, вот и приходится стартовать три раза подряд.

Очень тяжело восстанавливаться. Хорошо бы передохнуть, взять паузу, а становится все тяжелее и тяжелее. Думаю, в масс-старте половина участников просто «посыплется» от усталости», – рассказал Шипулин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
unit2222222
блин, я всё понимаю, профессиональный спорт это дикие нагрузки, то да сё. Но, при всём уважении к Антону, они сами себя слышат? Он же с Тюмени, там же вышки, реальные работяги - не в теплых московских офисах, ну должен же он знать, что миллионы обычных людей каждый день еле просыпаются и пашут на своих работах и никто не сделает им массажик после смены, не восстановит, не предоставит одежду, питание, жильё, не даст время полежать, поболеть, не подарит трёшку или мерседес, пожизненных стипендий не назначит, в думу в 30 лет после завершения карьеры не отправит.. Ну обсуждайте это в своём кругу, нойте там сами себе потихоньку, понятно, что тяжело, но зачем это в публичное пространство выносить? каково это читать какому-нибудь сталевару или фельдшеру в Сибири, где дорог-то толком нет... то "не знаю, стоило ли всё это первых шагов сына", то вот теперь календарь плохой. Хочется иногда ей-Богу сказать "да брось всё и киздуй на завод", а то как будто мы всей страной словно в неоплатном долгу каком-то перед этими героями лыж и винтовок(
AlexandR
Шипулину стоит благодарить судьбу, что его родители - не экс-велогонщики. Сейчас, быть может, гонялся бы на шоссе. А там - три гранд-тура, каждый по 21 этапу при двух днях отдыха. Не считая недельных гонок. Биатлон - курорт на их фоне.
мастер19
IBU совершенно не испытывает сочувствия к биатлонистам, а делает все в угоду рейтингу. IBU совершенно не испытывает сочувствия к биатлонистам, а делает все в угоду рейтингу. Ну и как бы на призовые для вас зарабатывает на этом.
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий