Алексей Сафонов: «В «Зените» перебор игроков. Думаю, 5-6 уйдут зимой»

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о трансферах «Зенита».

– Питерцам нужен дорогой фактурный и забивной форвард типа Кавани, который выйдет и сразу будет забивать. Тем более «Зенит» сейчас уже в роли догоняющего. В остальном в команде какой-то нереальный перебор футболистов. Думаю, 5-6 игроков уйдут этой зимой.

– Как оцените подписание Заболотного?

– Сложно сказать. Когда Широков из «Химок» переходил в «Зенит», я скептически отнесся к трансферу. А получилось, что Роман стал лидером команды, выиграл чемпионство и Кубок УЕФА, стал основным в сборной России. Не хочется наступать на те же грабли и недооценивать Заболотного.

Не могу сказать, что Антон сразу будет железным игроком основы. Для меня сделка загадочная: Марков в «Тосно» забил больше него, но купили все-таки Заболотного. Если тренер видит – дай бог, чтобы все получилось, – сказал Сафонов.

Популярные комментарии
Денис Пупкин
Манчини так не думает, придет ещё 2 человека.
один из
Не знаю заиграет ли Заболотный в Зените, но уверен, что Шатов и Дзюба заиграют в ЦСКА . Там умеют работать с игроками, в отличии от Зенита ,где всё пущено на самотек, и где уже несколько раз команда лишилась чемпионства из за конфликтов с игроками команды, или между игроками команды.
Bargusin
Наивный как ребёнок. Да кто же из Зенита уходил добровольно? Все сидят на лавке вцепившись в неё руками и ногами, чтобы не оторвали. Саша Бухаров честно отсидел на лавке 5 лет и мысли не было куда-то уйти. Сейчас Ваня Новосельцев, Дзюба, Нобоа, Терентьев там обосновались. Бульдозером их оттуда не сдвинешь. Кто же уйдёт добровольно от высокой зарплаты?
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий