МОК дисквалифицировал скелетониста Чудинова только из-за его имени в «Дюшес-листе»

Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал российского скелетониста Сергея Чудинова только из-за упоминания его имени в так называемом «Дюшес-листе».

На сосудах с допинг-пробами Чудинова не были найдены царапины, однако, по мнению МОК, это не означает, что проба не подменялась, поскольку российские спецслужбы могли вскрывать сосуды, не оставляя царапин.

Повышенного содержания соли в пробах Чудинова также обнаружено не было, но, как считает МОК, это не говорит о том, что соль не использовалась, так как российские спецслужбы могли скрывать следы соли в пробах.

МОК пришел к выводу, что одно упоминания имени Чудинова в «Дюшес-листе» является серьезным доказательством причастности спортсмена к «допинговой системе в Сочи-2014».

В Сочи-2014 Чудинов занял пятое место.

Источник: МОК
Популярные комментарии
Макелеле это амплуа
Пора уже хороших юристов нанимать. Не допуск к Олимпиаде без существенных доказательств не лезет ни в какие ворота.
Владислав Волков
Нормально) Попилили хорошую денюшку и пришли к выводам, что доказательства вообще не нужны. А вы ещё на наших чинуш гоните. Вот где работа высшего класса.
Am0rall
Оказывается, можно скрывать следы соли, следы вскрытия. Тогда зачем нужна эта ВАДА? Для кары неудобных? Все это смахивает на инквизицию в средние века
Еще 159 комментариев

Еще по теме

162 комментария Написать комментарий