МОК примет решение по допуску российских спортсменов к Пхенчхану-2018 до 28 января

Международный олимпийский комитет (МОК) определит до 28 января определит список российских спортсменов и персонала, которые смогут выступить в Пхенчхане-2018 в нейтральном статусе.

Об этом сообщается на официальном сайте МОК.

Сначала заявки спортсменов рассмотрит специальная группа МОК, в состав которой вошли представитель Независимого органа по допинг-тестированию (ITA) Валери Фурнерон, представитель WADA Гюнтер Янгер, представитель организации «Спорт, свободный от допинга» (DFSU) Педро Гонсалвес и глава МОК по медицине Ричард Баджетт.

На основании всей доступной информации группа вынесет рекомендации по допуску спортсменов.

Затем вторая группа МОК, состоящая из трех членов организации, примет окончательное решение о допуске спортсменов и персонала. Эта группа сможет только запрещать спортсменам, прошедшим первый этап отбора, выступать в Пхенчхане-2018, а не добавлять к списку допущенных первой группой новые имена.

Источник: МОК
Популярные комментарии
Dim@
Докатились! Немец-русофоб, американец и француженка будут определять состав сборной России на Олимпиаду!! Кто не вышел лицом, того уберут без объяснения. Что происходит? Да пошлите вы их все, не стоит так унижаться ради двух недель! Это же пятно навсегда
Aleks13*
А те кто в САS апеляцию подали пролетают? И те которые ещё мотивировочную часть не получили, тоже. Кстати и ради них надо было бойкот объявлять.
Elenavasilevna
"Затем вторая группа МОК, состоящая из трех членов организации," Про что то подобное я читала из курса истории )))
Еще 212 комментариев

Еще по теме

215 комментариев Написать комментарий