Зак Браун: «Рон Деннис всегда действовал в лучших интересах «Макларена»

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун уверен, что Рон Деннис поддержал бы прекращение сотрудничества с «Хондой» по окончании нынешнего сезона, если бы остался главой «Макларена».

«Думаю, он поступил бы так же. Он еще был в команде, когда мы обсуждали этот вопрос – к тому же, Рон Деннис всегда действовал в лучших интересах «Макларена» и нынешнее отсутствие побед команды жжет его изнутри так же, как и нас.

Мы понимали, что на тестах в Барселоне у нас будут проблемы и в течение шести месяцев мы упорно трудились над поиском решений, которые бы внушили нам уверенность того, что в 2018 году команда станет конкурентоспособнее. Но в итоге, перепробовав много различных вариантов, мы так и не увидели, за счет чего сможем добиться цели. Три года – это долгий срок для «Формулы-1». Так что нам было нужно изменить направления развития, чтобы команда могла вернуться в лидеры.

При этом мы благодарны «Хонде». У них отличная компания с хорошими людьми. У нас всегда были прочные отношения, так что я бы не исключал возможность возобновления сотрудничества в будущем», – цитирует Брауна F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
eai
Ну не знаю, деннис в последние годы был упоротым на всю голову. Вполне возможно он еще на годы продлил бы непрекращающийся кошмар говнохонды. Ему западло было бы признать эту свою ошибку, ставшую крупнейшей ошибкой за всю историю макларена.
davhard
Хонда просто позорище...
Hitgoe Himgob
Потому что он был его.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий