Даниэль Риккардо: «В «Формуле-1» успех все еще зависит от пилота лишь на 25%»

Австралийский пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо оценил важность таланта пилота для достижения успеха в «Формуле-1».

«Льюис [Хэмилтон] не выиграл бы три из своих четырех титулов в середняке. Болид очень важен, но необходимо иметь классного пилота для достижения первого места. Но роль машины все еще превосходит вклад гонщика — я бы сказал, соотношение находится на уровне примерно 75%-25%.

Мне кажется, соотношение должно быть равным — 50 на 50. Думаю, это реалистично, и в ближайшем будущем серия будет к этому стремиться», – цитирует Риккардо ESPN.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
unit2222222
дооо, куда приятней смотреть на один, максимум два гордых самовоза и всех остальных в жопе пелотона и называть это "соревнованием инженеров", ага
Ответ на комментарий dadatoot
Как и ожидалось: Экклстоун уходит на покой, и теперь рыночек порешает Ф1. Вместо соревнования инженеров появится конкурс красоты на радость широкой общественности.
davhard
Сенна, Прост и уж тем более Майкл выдавали феерические победы и невероятные гонки на средних болидах...Чего нельзя сказать о пилотессах космовозки Мерседес. Это называется талант..
Ответ на комментарий mmike
Дорогие возмущенные неравенством в пелотоне, скажите, пожалуйста, а когда было иначе? Вот можно подумать, что вы полюбили Ф-1 другой.  Все великие герои прошлого (ну ок, давайте с 80-х) выигрывали свои титулы на лучших машинах. Ни Сенна, ни Прост, ни Шумахер не выигрывали титулы на 5-6 по силе машине. А большая часть их титулов так и вовсе "самовозные". Вообще за последние 20 лет (то, что я помню хорошо) 13 титулов были выиграны на объективно лучшей машине. Остальные 7 на равной или едва отстающей. Середняки не выигрывали и не будут потому, что в Ф-1 команды сами строят шасси. И в этом суть и прелесть этого спорта.
davhard
А раньше типа было по другому...
Ответ на комментарий dadatoot
Как и ожидалось: Экклстоун уходит на покой, и теперь рыночек порешает Ф1. Вместо соревнования инженеров появится конкурс красоты на радость широкой общественности.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий