Виктор Майгуров: «Бессеберг заверил спортсменов, что опасения насчет подмены проб на этапе Кубка мира в России беспочвенны»

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров рассказал о том, что президент IBU Андерс Бессеберг лично гарантировал спортсменам, что у них не возникнет проблем с допинг-тестированием на этапе Кубка мира в Тюмени.

«В Хохфильцене на встрече руководства IBU со спортсменами канадские и американские атлеты поднимали тему своего участия в тюменском этапе. Они говорили о том, что опасаются ехать в Россию, опасаются, что их допинг-пробы могут быть подменены. На что Андерс Бессеберг сразу сказал, что все опасения на этот счет беспочвенны.

Бессеберг пояснил, что никакие допинг-пробы в России вообще не исследуются – их вывозят чартером и отправляют в иностранные лаборатории. Точно так же планируется поступить в Тюмени, поэтому лично он гарантирует всем спортсменам, что с пробами на тюменском этапе все будет в полном порядке», – сказал Майгуров.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Р.ДОН
))))Как Данкли обделалась!!! Наверняка же была на встрече...
бу
Да кто менять-то будет?? Родченков в Америку свалил, медведь на спортсе целыми днями отирается... Больше, считай, специалистов по обмену у КГБ и не осталось :(
vlad2
в очередной убеждаешься, а задорнов то прав! когда эти американцы и их канадские прикормыши приедут их надо тут загнобить, пусть вобще к нам не суются
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий