Тото Вольфф: «Верляйн заслуживает места в «Формуле-1», он отличный гонщик»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф выразил досаду в отношении того, что Паскаль Верляйн, вероятнее всего, потеряет место в «Формуле-1» в следующем сезоне.

Место Верляйна в «Заубере» уже занял Шарль Леклер, а сам немец имеет крайне мало шансов на то, чтобы получить приглашение от «Уильямса».

«Паскаль заслуживает места в «Формуле-1», он отличный гонщик. Он оказался в непростой ситуации, потому что для него не осталось места. Это досадно, потому что у него есть потенциал для побед, а на трассе он демонстрирует выдающийся уровень выступлений.

Наша цель в том, чтобы найти нового Льюиса Хэмилтона – а это непросто, ведь мы говорим о гонщике очень высокого уровня. Наша стратегия – нанимать быстрых гонщиков, у которых уже есть опыт. «Мерседес» – это не место для учебы. Гонщик, который приходит в «Мерседес», уже должен быть развит», – цитирует Вольффа grandprix.com.

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
FL8
Это отличный гонщик набрал на ведре Заубера столько же очков, сколько Квят на гораздо более сильной машине. А Эрикссону об очках можно было только мечтать)
Ответ на комментарий alexus-1990
Этот"отличный" гонщик даже на фоне Эриксона не очень выделялся
Дмитрий Фурсов
Выделялся. На этом ведре выстрелить очень сложно. Если у Паскаля хороший день, то он неудержим. Единственное, чего ему не хватает - стабильности. И места на 2018 год в нормальной команде, чтобы он себя показал.
Ответ на комментарий alexus-1990
Этот"отличный" гонщик даже на фоне Эриксона не очень выделялся
Egoiste8
Верляйн однозначно талантлив, но его главная проблема это Окон. Мерседес из двух талантливых молодых пилотов выбрал видимо Эстебана. И, как мне кажется, правильно сделал.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий