«Ман Сити» – 1-й клуб в истории топ-4 английских дивизионов, выигравший 15 матчей подряд

В 17-м туре чемпионата Англии лидер сезона «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Суонси» (4:0).

Таким образом, клуб из Манчестера увеличил свой же рекорд АПЛ по числу побед подряд (15). «Арсенал» выигрывал 14 матчей подряд, но в двух сезонах (с февраля по август 2002).

Как сообщает Gracenote Live, «Ман Сити» стал первой командой в истории четырех высших английских дивизионов, выигравшей 15 матчей подряд.

 25 официальных матчах сезона команда Пепа Гвардиолы уступила лишь однажды – «Шахтеру» в 6-м туре Лиги чемпионов (1:2).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Популярные комментарии
Snowshow
Жесть какая.) В Испании рекорд у Пепа 16 подряд был с Барселоной-2011. Но чтобы с Сити(при всем уважении в разы ниже классом состав чем у той Барсы) в АПЛ(высшая конкуренция бгг)) такое сделать - это мощно. Ну а так пожалуй сильнейшая по игре команда из Англии за последние лет 10 точно.
infa-sotka
мда, хомяки пугают Пепа боксинг-деем. но боюсь как раз боксинг-дэй Пеп повернет в свою пользу и отрыв к январю составит 20 очков.
infa-sotka
Смотрю на результаты параллельных матчей: Ливерпуль мучается, Арсенал пыжится, МЮ еле защищает счет... Наверно календарь сложный, матч в середине недели, все дела. Только вот Сити после интенсивного и центрального матча лиги через три дня выносит соперника 0-4. Сложность календаря - необоснованное нытье придуманное для оправдания слабых результатов, тренерами и глорами АПЛ.
Еще 128 комментариев
131 комментарий Написать комментарий