Мартен Фуркад – о том, почему сократил общение с прессой: «Организацию времени в олимпийский сезон нужно было улучшать»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, почему в олимпийский сезон решил сократить общение с прессой.

«Делаю это для того, чтобы быть лучшим. Я чувствовал, что мне необходимо было пойти этим путем в 2012 году, потому что ко мне все чаще и чаще обращались (за интервью). Моя цель – стать олимпийским чемпионом, и я чувствовал, что организацию нужно улучшать.

И это касается не только прессы, но и других аспектов жизни, например, я стал меньше видеться со своим юристом. Это по-настоящему экономит время, которое я могу потратить на своих маленьких дочек или провести его с товарищами по команде, или просто восстановиться.

Нужно уделять время спонсорам, но необходимо уметь правильно все организовать», – сказал Фуркад.

Источник: SkiChrono
Популярные комментарии
Дарья Пушнина
Далась вам эта книга! Ну а когда ее еще было писать? Когда закончит в спорте? Правильно сделал, что сейчас ее выпустил. Она сейчас лучше будет продаваться и что в этом плохого? Фуркаду деньги просто так из бюджета никто не платит, надо самому зарабатывать, и на жизнь после спорта в том числе. И пусть пиарит где хочет, вас-то почему это так задевает? Не хотите видеть его пиар в твиттере, так отпишитесь, в чем проблема?)))
Ответ на комментарий Liar Liar
да, тайм-менеджмент важен, чтобы написать книжку и затем каждый день ее пиарить в твиттере.
Голос Губерниева
Фуркад даёт интервью в качестве призёра гонки, ибо он в призёрах всегда. А какая такая нужда есть у Матч ТВ ловить в очередной раз обделавшуюся Подчуфарову сразу после гонки и всей страной выслушивать очередную эпопею про её традиционно плохое состояние, в то время, когда на трассе продолжается гонка?
Ответ на комментарий Марат Кагин
Вообще то всех биатлонистов так ловят. Это их обязанность давать это интервью и фуркад также в микст зоне после каждой гонки даёт интервью
Мин.Мирный
Забавно потому что изрядно лицемерно: Фуркад - самое позитивное сегодня в биатлоне. Спорте, который за пределами локальной площадки по сю пору рассматривается как локальный северный допингово-грязненький спортик. На самом деле, он практически единственный распознаваемый харизматик за пределами этого мирка (Бьёрндален - история). Вклад его в биатлонный процесс неизмеримо велик! Книга и тыпы - маркетинг этому спорту, благодаря которому он, спорт, только и может развиваться сегодняшними темпами. А ваше раздражение его недостаточным доминированием напоминает теннисный же феномен - отказ многих старых болельщиков Федерера продолжать топить за него = усталость от самого лица :) Это носило массовый характер лет 5-7 назад. На закате абсолютного доминирования Маэстро. ... ну и теперь старательно и аргументированно подводите базу под решение. Притянутыми за уши сложносочинёнными аргументами. Мартан несомненно должен когда-то закончить своё нечеловеческое блестящее доминирование, и этот путь - старение спортсмена - необычайно сложное дело. Совпадение траекторий снижения возможностей и мотивации. Придумывать для себя обоснования для прекращения боления за стареющего лидера - именно то лицемерие, о котором я упомянул. Лучше просто(самому себе) заявить: надоел, мол, до невозможности (всё-ещё-)лидер этот! Хочу свеженького :)
Ответ на комментарий Liar Liar
Да, и чтобы два раза не вставать: "книжка" - это собирательное понятие. Я имею в виду всю его деятельность по монетизации своего имени, книга просто наиболее выпуклый тому пример. При этом я понимаю, почему поклонникам Фуркада мое нытье кажется возмутительным: они ЕГО поклонники, а не биатлонные. Мне же интересен прежде всего сам вид спорта и люди как функции в нем - спортсмены. Мне было интересно, как Фуркад выстраивает свою гонку, его тактические игры, интересно, когда его решения приносят успех, а когда выходят боком. Вот такие вещи меня привлекали. Больше - нет. Если он опять выиграет БХГ и олимпийское золото - good for him, но мне это уже не интересно. Кстати, я только теперь начал понимать, как по-спортивному в свое время поступили Нойнер и Экхольм.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий