Евгений Трефилов: «В матче с Южной Кореей россиянки сыграли отвратительно»

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов прокомментировал победу команды в 1/8 финала чемпионата мира против Южной Кореи (36:35).

«Сыграли отвратительно. Безобразная игра в защите у нас, два человека разбросали всю команду – линейный и правый полусредний. Но мы вылезли, не сдались, уже хорошо.

Мы совершенно не справились в обороне. То, что в нападении не забили, это мелочи. Должна быть защита, но ее не было сегодня», – сказал Трефилов.

Также главный тренер отметил, что вратарь Виктория Калинина, которая была удалена в конце первого тайма, подвела команду.

«Нарушение Калининой – это дисциплина. Она подвела команду, конечно. Говорите, это от большого желания? Я с утра много чего желаю, к вечеру уже ничего не хочется. Так и здесь. Должны быть мозги. Сейчас вот желание было в аэропорт какого-нибудь города поблизости поехать и домой», – заявил специалист.

Источник: Р-Спорт