Комиссия спортсменов ОКР поддержала российских атлетов, которые хотят выступить на Играх-2018 в нейтральном статусе

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) поддержала российских атлетов, которые приняли решение выступить на Играх-2018 в нейтральном статусе.

«Мы рассмотрели ряд разных сообщений, общались по Скайпу со спортсменами, которые участвуют в этапах Кубков мира. Постарались собрать максимум мнений. Большинство спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде. Комиссия поддержала тех спортсменов, которые решили участвовать в Играх, и уважает мнение тех, кто по различным причинам не будет этого делать.

Фамилии тех, кто не примет участия, называть сейчас некорректно. Но большинство спортсменов выступило за участие в Олимпиаде», – рассказала глава комиссии спортсменов Софья Великая.

Также Великая отметила, что комиссия спортсменов ОКР попросит МОК пересмотреть решение о пожизненной дисквалификации российских спортсменов.

«Мы также просим пересмотреть решение МОК о пожизненной дисквалификации спортсменов. Потому что спортсмены, которые отбыли уже наказания, в соответствии с правилами имеют право участвовать в Олимпийских играх», – добавила Великая.

Окончательное решение об участии россиян в Игра2018 будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
_vella_
Я офигеваю! Пожизненно отстранены люди, которые не сдали НИ ОДНОЙ положительной пробы! Дважды пойманные имеют право участвовать, а ни разу не уличенные в допинге нет. Настоящий беспредел. Надеюсь, что когда-нибудь правда вскроется, и истинный виновник аферы понесет заслуженное наказание. И это будут не оболганные сочинские чемпионы.
Нетрезвый гусляр Садко
«Мы также просим пересмотреть решение ======= Пока мы "просим" об нас будут вытирать ноги. Требуйте доказательства, идите в суды. Просят они... Тряпки. Только воровать из бюджета у народа и умеют.
Yusa Naza
Их и так унизили, а теперь еще будут смотреть как на «сирот» без дома и двора. Поддерживают они. Смешно и грустно.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий