Хабиб Нурмагомедов: «Почему Фергюсон критикует МакГрегора, а сам не принял бой со мной?»

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов оценил состояние дел в легком дивизионе организации касательно титульных боев.

 «Буду откровенен: последние два года мне не везло. Остальные бойцы говорят обо мне только, когда я травмирован; когда я здоров, они умолкают.

Сначала UFC предложили Фергюсону бой с МакГрегором на 30 декабря. Тони, конечно, согласился, но потом что-то произошло с Конором, и было сказано, что тот не вернется в клетку в этом году.

Потом Фергюсону предложили бой с Хабибом, и он ответил: «Нет, я буду драться только с МакГрегором», – сказал Нурмагомедов.

 «Почему Тони постоянно критикует Конора за то, что он не защищает титул, а сам в то же время не принял бой со мной? Если ты сам не хочешь защищать свой пояс, то почему ты говоришь о Коноре? Тогда и ты должен оставить свой титул. Он чемпион – он должен защищать свой титул. В течение недели UFC пытались организовать Фергюсону бой со мной, но Тони не согласился, сославшись на МакГрегора, потом на операцию. Короче, сейчас я сосредоточился на Барбозе.

Мне кажется, UFC устроит Конору бой с Сен-Пьером. Например, в промежуточном весе. Жорж не такой уж и крупный, и он сможет уложиться в вес ради большого шоу и больших денег», – подвел итог Хабиб.

Следующий бой Нурмагомедов проведет 30 декабря на UFC 219 против бразильца Эдсона Барбозы.

Источник: YouTube
Популярные комментарии
Thisisturk
А разве пояс временного чемпиона дают не для того чтобы гарантировать бой с чемпионом и унификацией поясов в бою? Это вообще смешно защищать временный пояс! Хабиб может и самый достойный претендент на пояс, но Тони тоже же не просто так его получил, он побил весь дивизион, а Хабиб не смог выйти на решающий бой с ним сам.
заратустра-будрайтис
Тони и сам сливался с боя против Хабиба по травме. По сливам у них 2-1
Ответ на комментарий VVKarpov
Логично, что Тони не принял бой. Зачем ему готовиться, чтобы потом бой отменили из-за веса Хабиба? К чему риск? Конор не сольётся, поэтому Тони хочет биться с ним. А Хабиб сначала должен доказать, что он надёжный боец.
diehard
Тони критикует Коннора за то, что тот не защищает пояс в принципе, а критиковать Тони за то, что он хочет боя с чемпионом, а не с претендентом - несерьёзно.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий