Эрнесто Вальверде: «Взаимодействие Альбы с Месси – это наш страховой полис»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги матча чемпионата Испании с «Вильярреалом» (2:0).

«Это был важный и тяжелый матч против отличной команды, у которой трудно отобрать очки в гостях. Они доставили нам хлопот в плане контроля мяча и отвечали острыми контратаками.

После домашней ничьей мы хотели победить. Альба – одно из наших оружий. «Вильярреал» плотно опекал нас в центре поля, так что многое зависело от игры фланговых игроков. В первом тайме мы рисковали, слишком оголяя тылы – при потере мяча соперник получал свободные зоны.

После перерыва ключевыми стали забеги Альбы. У него очень хорошее взаимодействие с Месси, они для нас как полис страхования жизни (Альба 5 раз ассистировал Месси в сезоне Ла Лиги – больше, чем любой другой игрок «Барселоны» – прим. Sports.ru).

Удаление Рабы? Я еще не видел повтор, но у меня сложилось ощущение, что он меньше всех протестовал [против решения судьи]. Понимаю, что он хотел сыграть в мяч, но он потерял контроль. Это был грубый фол, и судья его таковым и увидел», – сказал Вальверде.

Источник: Football Espana
Популярные комментарии
Ash Papyan
Альба в этом сезоне просто космос 🔥⚡️
FCBNYC!
Месси получает мяч на подступах к штрафной, легко забрасывает, прикидывает мяч на фланг, Альба уходит от одного двух соперников и чётко пасует туда куда на всей скорости врывается Месси и бьет хлёстко низом. Сегодня 2 раза не попал, в следующие разы точно забьет. У Алвеса после ухода из Барсы этот номер не проходит ни с кем из партнёров. А в Барсе он был профессором этого дела.
Ответ на комментарий Jesc
Раньше с Алвесом мутки мутили
настоящий роналдо
игры пока не наблюдается мистер вальверде.держимся пока на тер штегене и месси без них совсем печаль была
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий