«Феррари» вернула производство двигателей в Маранелло

По сообщениям Motorsport.com итальянская команда «Феррари» серьезно реорганизовала отдел разработки и производства двигателей. После летнего увольнения руководителя направления Лоренцо Сасси теперь из отдела ушел Вольф Циммерман. Немец сменил «Мерседес» на «Феррари» в октябре 2014 года после первого сезона «Формулы-1» с турбированными силовыми установками. Теперь рабочую группу по двигателям возглавил Коррадо Иотти из отдела ГТ.

Также теперь силовые установки «Феррари» будут разрабатываться и производиться исключительно в Маранелло. Остановлено даже сотрудничество с австрийской компанией AvL, занимавшейся производством испытательных стеднов.

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
Трусы Феттеля
Вроде культурнее некуда. А ты всегда с пеной у рта доказываешь то, чего не знаешь? Бесконтактная зарядка уже лет 10 как существует, а электромобили более 100 лет, и что с того? Думаешь в науке все так просто? Щелкаешь пальцами - и революция? Еще раз повторяю, электромобили - это технологии далекого будущего, существующие технологии производства литий-ионных батарей слишком затратные и сопровождаются слишком большими выбросами в окружающую среду. А сейчас эра гибридов, по сути, только начинается. Лишь к 2030-2035 году крупные производители обещают полностью завершить переход на гибридные двигатели. Но ты, конечно, знаешь больше всех, и гибридная эра закончилась уже. Ну ок.
Ответ на комментарий Gonshic
учись культуре общения, гопнические приемчики авторитета в рассуждениях не прибавляют, правда если ты не из зековских блатных, там конечно же ты свой в доску )))
Gonshic
учись культуре общения, гопнические приемчики авторитета в рассуждениях не прибавляют, правда если ты не из зековских блатных, там конечно же ты свой в доску )))
Ответ на комментарий Трусы Феттеля
Не хочу продолжать споры с бестолочью, иди почитай про ионы лития
checker
Я бы не стал делать далекоидущих выводов.. со стороны это выглядит как некое движение руководства Фур в поисках наиболее эффективной организации разработок и производства после проигранной гонки вооружений во второй части завершившегося чемпа..
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий