Алекс Фергюсон: «В 2003-м Роналду хотели приобрести «Арсенал» и «Реал»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал, какие клубы претендовали на Криштиану Роналду до его перехода из «Спортинга» в стан манкунианцев.

«В 2003 году я разговаривал с Роналду и Жорже Мендешем, и он сказал, что мы должны поторопиться, потому что «Арсенал» и «Реал» хотят подписать Криштиану. Я предложил Роналду перейти в «Манчестер Юнайтед». Он сказал, что должен обсудить это с матерью.

Думаю, мать Роналду и Мендеша впечатлило обещание, что молодой игрок не будет сразу же брошен в пекло и играть в основной команде. У нас был план, согласно которому он мог спокойно адаптироваться в клубе.

Кальдерон хотел переизбраться на пост президента «Реала» и использовал Роналду как инструмент, и это было неправильно. В 2009-м к власти в «Реале» пришел Перес, и с ним стало легче обсуждать трансфер. Мендеш проявил себя с самой замечательной стороны, пожертвовав своими финансовыми интересами ради карьеры игрока», — сказал Фергюсон.

Источник: www.marca.com
Популярные комментарии
Madridista 12
Алекс Фергюсон: «В 2003 году Роналду хотели приобрести «Арсенал» и «Реал» Арсен Венгер: « Я же говорил...»
14_Guti
«Зная Жору Мендеша» не знал что вы с ним знакомы. Его внук учится в твоём классе?
Ответ на комментарий Прокурор по делу допингистов из России
Зная Жору Мендеша, трудно говорить, что он пожертвовал своими финансовыми интересами. Он умный, знал, что не надо доить Роналду, тот сам отблагодарит по красоте. Так и вышло. Да и вообще Gestifute или как там это скорее не агентство, а некое сообщество.
SR4444
😂😂👏🏽👏🏽👏🏽
Ответ на комментарий Madridista 12
Алекс Фергюсон: «В 2003 году Роналду хотели приобрести «Арсенал» и «Реал» Арсен Венгер: « Я же говорил...»
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий