Михаил Коляда: «Неважно, под каким флагом выступать на Играх. Важен сам факт выступления»

Российский фигурист Михаил Коляда прокомментировал свое выступление в короткой программе финала Гран-при (3-место).

«Просто обидно упал с лутца. Конечно, можно было спасти прыжок. Потом на повторе смотрел, обидно упал. Все остальное было хорошо сделано, а баллами доволен я более чем», – сказал Коляда.

Фигурист также ответил на вопрос об участии в Олимпийских играх под нейтральным флагом.

«К поездке под нейтральным флагом отношусь положительно, потому что спортсмены идут к выступлению на Играх. Многие вообще всю жизнь. Олимпиада в принципе главная цель любого спортсмена, и неважно, под каким флагом выступать. Мне кажется, сам факт выступления важен. Все равно все прекрасно знают, что я из России, а другой человек из Америки или из Японии», – отметил Коляда.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Koriandr
Достойный ответ достойного фигуриста.
i_m_p
Мальчик честно говорит, что он шел к этому долгие годы, поэтому для него важно выступить. Наличие или отсутствие флага не сделает из него представителя другого государства. Может сделаете усилие и хотя бы попытаетесь поставить себя на место спортсменов. Каково это всю жизнь идти к какой-то цели, жертвуя многим, и в последний момент лишиться этого не по своей вине? А Вова немного лукавил и попытался усидеть сразу на двух стульях - не готовы ехать, но хорошо, что едем. Слова Миши просто выглядят честнее, а не политичнее.
Ответ на комментарий fan2005
Какая прелесть. Мальчик открытым текстом говорит, что плевать хотел на флаг и страну, главное - выступить. И встречает горячее одобрение. На соседней ветке приводят слова Морозова, более аккуратные и дипломатичные, хотя и о том же, но его там раскатывают, как блинчик. Неисповедимы пути.
xlegend
Страна - это не флаг, и не гимн, и не прочая мишура. Это люди, леса, поля и реки. У нас все эти атрибуты постоянно меняются. Меня воспитывали с красным флагом, что теперь, застрелиться, из-за того, что он стал полосатым?
Ответ на комментарий Maryana Kameneva
Ну, понятно что ехать , конечно же, нужно, но слышать, что вообще все равно под каким флагом выступать, очень обидно(
Еще 304 комментария

Еще по теме

307 комментариев Написать комментарий