США могут бойкотировать Игры-2018 из-за ситуации с КНДР

Посол США в ООН Никки Хейли сообщила о том, что участие американских атлетов в Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове.

По словам Хейли, ситуация с Северной Кореей, которая с каждым днем становится все более агрессивной, преследуя свои ядерные амбиции, делает безопасность американских спортсменов неопределенной.

«Мы ничего не боимся, мы живем обычной жизнью. Для наших спортсменов Олимпиада будет прекрасным шансом показать то, над чем они так долго работали. И мы должны сделать все возможное, чтобы убедиться в безопасности их участия в Играх.

Рекомендует ли правительство США своим спортсменам ехать на Олимпийски игры? Ответ будет зависеть от дальнейших действий Северной Кореи», – сказала Хейли.

Источник: Mediaite
Популярные комментарии
Fuuuuuuu
Да ничего они не бойкотируют, ой. Цену себе набить святое дело. Я скорее в прилет марсиан в Пхенчхан поверю, чем в их бойкот. И да, сочувствую уже корейцам. Мне кажется, они мечтают о дне, когда эти игры закончатся и постараются их забыть как страшный сон. Как между молотом и наковальней в этом сраче ядерных держав 😆 Это ж надо в такой политический спектакль превратить спортивные игры.
Мария Авилова
Все чудесатее и чудесатее!
CaroL
Да и вправду, не ездите, а то из-за вас еще и остальные пострадают вдруг. А так - сидите у себя в домике и ждите фейерверка от рокетсмена :)) Сами его раздраконили, а теперь забоялись.
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий