Дмитрий Медведев: «У решения МОК есть политическая составляющая — повлиять на настроение людей перед выборами»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что решение МОК об отстранении российской сборной от Игр-2018 принято с целью повлиять на настроение жителей страны перед президентскими выборами.

«У решения Международного олимпийского комитета есть еще одна составляющая, всем тоже понятная, особенно в нынешней ситуации – это политическая составляющая. Это решение было принято в преддверии выборов в нашей стране, выборов президента с целью создать соответствующее настроение в обществе.

За рубежом прекрасно понимают, какое значение наши граждане, как и граждане других стран, придают спорту высоких достижений», – сказал Медведев.

Глава правительства также добавил, что Россия никогда не признает существование институциональной допинг-системы в стране.

«От нас продолжают требовать признания в каких-то программах до сих пор. Этого не будет никогда. Мы не можем и не будем признавать лживые выводы», – заявил Медведев. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Dali
Нет у нас в стране никаких выборов.
Александр Евдокимов
Задрали уже с этими выборами. Решили спортсменами пожертвовать ради царя.
Последний батыр
Какие нафиг выборы ? При Володиной "демократии" ?! Просто позорно всё это. И всё это благодаря допинговой программе царя и его подельников. Надо всем спортсменам у которых отобрали награды и загубили карьеру писать заявление на Вована в Гаагу, а не в Putin Team вступать. При СССР никогда об наших атлетов и страну столь цинично не вытирали ноги. Даже при алкаше - ЕБН такого не было. Я прям физически ощущаю то, как страна встаёт с колен.  А плешивый дал знать, что ещё 6 путинских лет впереди, а это значит, что ещё далеко ни одна Олимпиада с участием россиян будет посрамлена.  Это не говоря про население страны, которое является "дойной коровой" для Вована с Димоном и всей их свиты. 
Еще 207 комментариев

Еще по теме

210 комментариев Написать комментарий