Ален Прост: «На бумаге у «Рено» нет шансов против «Ред Булл» и «Макларена», но нам важно прогрессировать»

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» и советник «Рено» Ален Прост считает, что в следующем сезоне команде будет непросто победить «Ред Булл»» и «Макларен» – две конюшни, которые будут пользоваться двигателями «Рено».

«Заводской команде предстоит бороться против двух уже сложившихся коллективов. При этом за обе эти команды выступают отличные гонщики. Может быть даже лучшие гонщики. Так что на бумаге у «Рено» нет шансов против «Ред Булл» и «Макларена».

При этом «Рено» продолжает развиваться как команда, как организация. Мы здесь надолго, поэтому для «Рено» важно прогрессировать с каждым годом. В конечном счете, если мы хотим одержать победу, то должны будем победить всех соперников. Сравнение с клиентскими командами поможет нам получить новый опыт и сократить отставание от топ-команд. В следующем году «Рено» станет сильнее. На мой взгляд, прессинг идет на пользу «Рено», хоть нам и приходится нелегко», – цитирует Проста F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
Hitgoe Himgob
Клиенты Рено : Макларен, Ред Булл Клиенты Феррари : Хаас, Заубер
Ответ на комментарий TiberiusGrakh
Состав пилотов рено: Алонсо-Вандорн, Ферстапен-Риккардо. хульк-саинс.. Очень крут.. Сравните с Феррари.. Себ. Кими. Гро. Магн. Эриксон. леклер.
Penguin87
Как поклонник Ало я и сам хочу чтобы поехал Мак... но почему-то сомневаюсь я в «лучшем шасси»
Ответ на комментарий Hitgoe Himgob
Макларен не уходил из Формулы. Макларен обладает лучшим шасси. Обладает большими ресурсами. А теперь еще имеет и идентичный двигатель. Ален это понимает. Два пятых места в последние два сезона у Уильямса. При 5 бюджете в 2016 и 6 в 2017 в чемпионате. Какие к ним вопросы?
Тим Тим
Скорее своему не верит
Ответ на комментарий Penguin87
Ален тоже верит в «самое крутое шасси в пелетоне» Маков?)))
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий