Бубнов: «Кириченко – оптимальный вариант для «Ростова» на данном этапе»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов назвал логичным увольнение с поста главного тренера «Ростова» Леонида Кучука.

«Сразу нужно отметить важный момент. Учитывая количество потерь, которые понес «Ростов» в межсезонье, непростая жизнь в чемпионате, вплоть до борьбы за выживание, прогнозировалась еще до его старта. Единственное очко в двух первых турах мало кого удивило, однако затем подопечные Кучука выдали впечатляющий отрезок из четырех побед кряду, не проиграли дома «Краснодару» и в гостях «Зениту». Промежуточный итог – третье место – был удивителен.

Если говорить о том, чего не удалось сделать Кучуку, так это выстроить более ли менее выразительную игру в атаке. Да, выбыл из строя Юсупов, не всегда был в строю обладающий великолепным пасом Калачев, но скатывание на бесконечные забросы в штрафную и расчет на стандартные положения – это все равно не максимум, который можно было выжать из данного состава. По крайней мере, в плане агрессии, настроя. Он, безусловно, даже близко не ровня прошлогоднему, но все-таки достаточно боеспособен, чтобы набирать очки и избежать попадания в зону переходных матчей. «Ростов» и сейчас идет выше, но динамика результатов – одна победа в 13 турах плюс вылет из Кубка России – говорила о том, что команде Кучука предстоит бороться за выживание.

На мой взгляд, Кириченко – оптимальный вариант для «Ростова» на данном этапе. Если не произойдет форс-мажора, или на горизонте не появится вариант со свободным маститым тренером, думаю, именно он будет готовить команду к весенней части чемпионата. А подбор игроков «Ростова», повторюсь, должен позволить команде сохранить прописку в РФПЛ», – считает Бубнов.

По итогам 19-ти туров «Ростов» располагается на 10-й строчке в турнирной таблице Премьер-лиги с 22 очками в своем активе.

Источник: news.sportbox.ru