WADA: «Решение МОК подкрепляет выводы Макларена, Россия должна их признать»

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия российских спортсменов в Играх-2018 года подкрепляет выводы независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом и Ричардом Маклареном​, заявили в пресс-службе WADA.

«Решение МОК лишь подкрепляет выводы, сделанные по итогам расследований комиссий WADA под руководством Паунда и Макларена. Факты понятны. WADA четко изложило два критерия, которые остаются для того, чтобы Российское антидопинговое агентство было признано соответствующим кодексу», — говорится в сообщении антидопинговой организации.

Ранее МОК отстранил российскую сборную от участия в Играх-2018. Атлеты из России смогут выступить в Пхенчхане только в нейтральном статусе. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Роман Марченко
Адекватные люди: Макларен, какие у вас пруфы? Макларен: МОК, подтверди. МОК: Да, всё так. Подтверждаю. Макларен: Я же говорил. ВАДА: Плюсую, пруфы железные. Адекватные люди: !?
Дядя Дима
Ты не устала под каждым постом чушь писать? Это первый вопрос, всего их четыре будет Сколько стоит каждое сообщение, написанное тобой? Это два Хочу также зарабатывать. Пи...деть, в смысле печатать, и ничего не делать. Что для этого надо? Это три Кому ты отдалась, чтоб устроиться на работу? А это последний, четвёртый
Ответ на комментарий BeAR
Отлично. МОК бросил российской стороне подачку в виде надписи на форме. Но ВАДА, похоже, ни на какие уступки не пойдет. Так что придется царю, скрипя зубами, признавать очевидное. Ну и да: Шмид полностью подтвердил ВСЕ выводы Макларена. Это нужно зарубить на носу всем врунам.разоблачение 
mj23.net
Главное, что признала МОК: Ответственность за деятельность лаборатории в Сочи несет не МОК, а WADA)
Еще 286 комментариев

Еще по теме

289 комментариев Написать комментарий