Елена Вяльбе: «В CAS не очень верю, потому что тут все повязаны. Скорее, нам поможет гражданский суд»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) вряд ли поможет российским спортсменам.

«Я злюсь, что своих детей, своих спортсменов не уберегла от всей этой грязи, от этой лжи, с которой мы имеем дело.

В CAS, если честно, не очень верю, потому что тут все повязаны. Скорее, нам поможет гражданский суд.

Сейчас я вижу, что МОК не самостоятелен, они боятся спонсоров потерять, все же зависит от денег. Многое изменилось со времен де Кубертена, и такое может с любой страной случиться, что сейчас происходит с Россией. С любой страной кроме США. Там все кристально чистые», – сказала Вяльбе.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
Елене Валерьевне респект и уважуха, а главное, - хороших юристов. Теперь настали времена, когда медали разыгрываются не на стадионах, а в зале суда.
Nonbovi
она стала президентом ФЛГР летом 2010. все эти допинговые случаи произошли раньше. в период ее руководства никого из сборной не ловили на допинге. 
Ответ на комментарий петр солин
А что же вы госпожа Вяльбе не"уберегли" от принятия этой грязи Матвееву,Рысину,Чепалову -видно не в "курсях"были-или это были просто шалости а не допинг в вашей КОНТОРЕ.
volga_olga
Все перевернуто в этом мире вверх дном( Как обидно за Вяльбе и лыжников, одна из сильнейших наших федераций же, и все равно такая беспомощность перед инквизиторским катком.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий