Дмитрий Хохлов: «Наша задача – выход из зоны вылета»

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов рассказал о поставленной перед командой задаче в чемпионате России.

– Оцените свое «Динамо» перед уходом на каникулы.

– Что-то успели сделать, на что-то времени не хватило. Все-таки перестраивать игру по ходу сезона всегда тяжело.

Я рад, что у нас пройдут межсезонные сборы. Дальше работать будет легче. Но я считаю, что мы неплохо провели отрезок, хотя могли, конечно, лучше.

– Насколько тяжело принимать команду по ходу чемпионата?

– Безусловно, это не просто, потому что у каждого тренера свое видение.

И по ходу сезона, когда есть недельный цикл от матча к матчу, тяжеловато вносить свои коррективы в команду. Идей много, а времени на их реализацию нет.

– Вы понимали все риски, когда соглашались возглавить «Динамо»?

– Конечно, и я сразу сказал, что никто не будет плакаться, мол, не те игроки или еще что-то не так. Я с руководством обсудил все моменты, прежде чем возглавить клуб.

По-прежнему задача состоит в том, чтобы выйти из зоны вылета, – сказал Хохлов.

Популярные комментарии
Miller83
Все, кто изучал календарь и расклады прекрасно понимают, сколько всего будет зависеть уже от этого матча с Анжи. Трехочковый гандикап важен многофакторно, это и некая уверенность, если уместно сейчас об этом говорить, и задел перед более сложным, чем у Анжи весенним отрезком. У нас больше выездных игр, больше встреч с топами. Так что, как ни прискорбно и ни абсурдно звучит, но 90% вопроса о вылете решится уже в эту субботу. Да-да.
валя_стакан
Хохлову очень повезло с календарем, все семь его матчей выпали на аутсайдеров итого 2 победы 3 ничьи 2поражения. Это слабый результат мы отдавали очки конкурентам. С анжи только победа. И не факт что это позволит ему сохранить зимой свой пост. С другой стороны при победе до зоны еврокубков рукой подать.
Анатолий Голубев
Сейчас надо думать , как выиграть последний матч года , и готовить команду к следующему .Необходимо усиление всех линий и , конечно , целеустремленная подготовка к весенней части чемпионата .Не думаю, что придут топовые игроки , но всегда можно найти тех , кто сможет помочь перелезть барьер опасной зоны .А тренер останется прежний , кто же будет менять тренеров каждый месяц , но весной это будет уже его команда , им подготовленная. Не получится , что ж , всё будет потом сначала и мы уже ничего не изменим . Но продолжаю верить в Динамо  , а иначе как же......
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий