Дмитрий Кириченко: «У нас не топ-сборная, но я видел, что мы можем играть с кем угодно, если есть стопроцентная самоотдача»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Кириченко заявил, что при стопроцентной самоотдаче национальная команда способна противостоять любому сопернику.

«Понятно, что у нас не топ-сборная, но я видел, что мы можем играть с кем угодно, по крайне мере, если есть стопроцентная самоотдача. Опять же игра с испанцами. Можно делать скидку, что она товарищеская, но россияне выглядели лучше, в атаке – острее.

У аргентинцев острых моментов было два-три. Другое дело, что самим не удалось многое впереди. Как отметил сам Черчесов, не удавалось после отбора переходить быстро в атаку, потому что попадали под прессинг.

Кубок конфедераций? Да, мы проиграли португальцам, но давайте не забывать, что они чемпионы Европы, даже когда у них есть проблемы, у них есть Криштиану Роналду. Как и Лионель Месси у аргентинцев. Когда есть такие игроки, всегда можно рассчитывать на чудо», – сказал Кириченко.

Напомним, что соперниками России на групповой стадии ЧМ-2018 стали Саудовская Аравия, Египет и Уругвай.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Рома Абрамович
Сейчас бы по товарнякам судить о самоотдаче футболистов
Роман Марченко
На ЧМ всё возможно и не с самым крутым по именам составом. Коста-Рика это доказала. Осталось понять какие методы они использовали в достижении такой сплочённости и самоотдачи.
Роман Марченко
У Египта есть исламисты, у Уругвая морские котики, у России программисты. Примерно такое сравнение.
Ответ на комментарий Grigoriy 21
У Египта есть Салах, у Уругвая Суарес... У России Мутко и Черчесов??
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий