Клинсманн может возглавить сборную Австралии

Новым главным тренером сборной Австралии может стать Юрген Клинсманн.

Бывший тренер национальных сборных Германии и США может занять место Энджа Постекоглу, который вывел австралийцев на ЧМ-2018, но покинул свой пост.

53-летний Клинсманн попросил одного из близких друзей узнать, возможно ли его назначение.

Футбольная федерация Австралии готова платить новому тренеру 1,5 миллиона долларов в год. В США по пятилетнему контракту немец получал 3,3 миллиона в год.

Источник: Daily Telegraph
Популярные комментарии
Данила Вишневский
Именно с него начался подъем сборной Германии. Назначить его тренером Австралии в нынешней ситуации - начать движения с нуля.
Ответ на комментарий Andrew Weird
Именно с Клинсманна началось падение сборной США. Австралийцы только начали приходить в себя после ухода ведущих игроков. Назначить его тренером Австралии - значит выкинуть несколько лет на ветер.
Andrew Weird
Основным творцом побед сборной Германии всегда был Лев. Именно поэтому у Клинсманна не заладилось в Баварии, где он какое-то время работал после сборной. Что касается сборной США, то я склонен думать что большинство ее успехов времени Клинсманна связано с Клинтом Демпси, который из-за своего авторитета мог мобилизовать игроков. Когда Демпси выбыл из-за проблем с сердцем, игра штатов скатилась, хотя состав позволял решать задачи. Главное выбрать и донести тактику до игроков. И вот это у Клинсманна не получилось.
Ответ на комментарий Данила Вишневский
Именно с него начался подъем сборной Германии. Назначить его тренером Австралии в нынешней ситуации - начать движения с нуля.
Олег Неро
Клинсман был классный форвард, но как тренер он никакой. Поэтому Футбольной федерации Австралии нужно задуматься нужен им тренер или просто громкое имя прошлых лет...
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий