Тедди Перселл: «СКА не очень любит защищаться. В этом может быть преимущество «Авангарда»

Нападающий «Авангарда» Тедди Перселл поделился ожиданиями от матча со СКА.

– Я еще не играл против СКА, но много слышал о том, насколько они хороши в нападении.

В такой ситуации только один способ – удаляться как можно меньше и постараться заставить их больше отрабатывать в обороне.

Если мы сможем сбить соперника с атакующего настроя, ему будет непросто перестроиться и заниматься тем, что игроки СКА не очень любят защищаться. В этом может быть наше преимущество.

– Нападающие «Авангарда» редко забивают в последних матчах. Как быть?

– Продолжать создавать моменты и пытаться их реализовывать. Если ты создаешь – рано или поздно реализация появится.

Надо копать на пятачке, ставить клюшки, искать добивания, отскоки. И, конечно, бросать, идти на ворота.

Порой мы катаемся далеко от них. Когда же нагружаешь вратаря работой, голы приходят, в том числе странные и необычные.

– Как атмосфера в коллективе сейчас?

–  Все хорошо. Сезон длинный, мы учимся на своих ошибках. Если все время жалеть себя, трудности не преодолеешь.

Нужно оставаться на позитиве, получать удовольствие от игры, искать эмоции и стараться вернуться на победные «рельсы», – сказал Перселл.

Популярные комментарии
Артём Лакиза
Если аукается, то тут в помощь приходит челлендж, отмена гола и все.
Ответ на комментарий Andrey Klimov
Да , у СКА все летят забивать и иногда это аукается
модано...81
Вопрос в том как заставить СКА защищаться если вы сами только защищаетесь и 55 минут без шайбы играете.
Александр Колосов
Сегодня иду на матч болеть за Авангард! Билетов на гостевой не смог найти, буду в секторе местных болельщиков за Омск топить! Сам из Омска, три года живу в Питере))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий