Владислав Третьяк: «ИИХФ поддержала участие сборной России на Олимпийских играх»

Президент ФХР Владислав Третьяк выразил мнение, что ИИХФ в вопросе участия сборной России на Олимпиаде-2018 выступила как единая семья.

«Мы вчера провели большую работу на совете ИИХФ, я сказал, что мы единая семья, у нас нет политики, и мы должны друг друга поддерживать.

Спортсмены, которые всю жизнь готовятся к Олимпийским играм, не должны быть наказаны за то, что кто-то другой нарушает антидопинговые правила.

Мы не хотим коллективного наказания, почему из-за отдельных спортсменов должны страдать все другие виды спорта?

Мы единая семья, поэтому все единогласно подписались под письмом Томасу Баху. Мы за чистый спорт, против допинга, но против коллективного наказания.

Россия является одной из ведущих стран в хоккее, поэтому она должна присутствовать на Олимпиаде. Все члены совета ИИХФ поддержали Россию.

Для меня это не стало удивительным, потому что ИИХФ – это единая семья. Сегодня проблемы у России, а завтра они могут быть в любой стране, все в жизни бывает.

Главное, что мы показали всему миру, что Федерация хоккея – единая семья, и что мы хотим, чтобы турнир был лучшим, а без участия России этого не случится», – сказал Третьяк.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
anty
"Владик" своё дело сделал. Это федерация не пошла на поводу у макларенов и, более того, официально поддержала Россию. Другие бы федерации так.
Ответ на комментарий PuRGeN
посмотрим че владик запоёт если сборную отстранят и кхл не пустит игроков (надеюсь этого не произойдет).
Горыныч75
Не только хоккей, без участия России вся зимняя олимпиада становится играми астматиков-физкультурников и лиц без хватательного рефлекса.
anty
Это два разных вопроса. Если не допустят всю сборную России, тогда почему он не может стать на сторону кхл?
Ответ на комментарий PuRGeN
так у хоккеистов и не обнаружены пробирки.ему есть чем козырять. и я хочу что бы именно хоккея сборная там присутствовала, но не исключен совсем обратный расклад и интересно тогда будет его послушать, он на сторону кхл встанет и начнет говорить что все правильно сделали что и нас и иностранцев не пустили или на сторону иихф, сказав что все мы семья , не из за хоккеистов лишили олимпиады , камни в спину вам кидать не будем
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий