Ричард Паунд: «Биатлонисты говорят, что не поедут на турниры в Россию. Это просто фантастика! Так и должно быть!»

Экс-глава WADA Ричард Паунд рад решению ряда спортсменов не принимать участие в соревнованиях, проводящихся на территории России.

– Как вы думаете, стоит ли прямо сейчас отстранять Россию от Пхенчхана-2018? Или сначала подождать выводов комиссий МОК?

– Если комиссии придут к правильным выводам, к которым и должны привести их все факты, то ответ на этот вопрос очевиден.

Сейчас некоторые биатлонисты говорят, что не поедут на турниры в Россию. Это просто фантастика! Именно так и должно быть!

– То есть вы считаете, что спортсмены должны больше заниматься политикой, чем сейчас?

– Совершенно точно! Они так сконцентрированы на соревнованиях, что не видят того, что происходит в мире, – рассказал Паунд.

Источник: VG
Популярные комментарии
akschweyan
– То есть вы считаете, что спортсмены должны больше заниматься политикой, чем сейчас? – Совершенно точно! Они так сконцентрированы на соревнованиях, что не видят того, что происходит в мире А потом с пеной у рта утверждают, что спорт вне политики, класс)
Russia 52
Прогнивший человечишко! Один из разжигателей спортивного антироссийского настроя. Вот отсюда и ноги растут, притом давненько начали расти!
volga_olga
правильным выводам спортсмены должны больше заниматься политикой -- Наглость зашкаливает. Уже напрямую все говорит.
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий