Латвийский журналист: «Россия только кричит, что все против неё. Это всё, что она делает»

В том, что к российским спортсменам негативно относятся болельщики многих стран, виновато российское спортивное руководство. Об этом заявил Анатолий Крейпанс, латвийский спортивный журналист и комментатор.

«Тренеру нужно извиняться за болельщиков своей страны. За это Сандиса Прусиса можно только похвалить. Но я бы все-таки поинтересовался у президента Федерации бобслея России Зубкова, откуда он знает, что оскорбляли российских спортсменов именно латвийцы. Насколько мне известно, то в канадский Уистлер наши болельщики не поехали», — сказал Крейпанс.

«Зная, кто такой Зубков, зная, как он комментирует все санкции в адрес российского спорта, и как он реагирует на все допинговые скандалы, я не могу верить ни единому его слову. И никогда верить не буду»,- добавил журналист.

«Российские спортсмены, к сожалению, не по своей вине будут сталкиваться с подобными реакциями во многих странах. Да, уже сформировалось предвзятое отношение из-за допингов. Но почему за все годы Россия не подала ни одного иска, чтобы доказать обратное? Все что она делает, это кричит, что все кругом против нее, и что это все политика. Здесь спортсменам надо обижаться на спортивное руководство своего государства, которое за три года не подало ни одного иска», — заключил Крейпанс.

Источник: www.mixnews.lv