Олимпиада. Обозреватель «Советского спорта»: МОК уже принял решение, оно не в нашу пользу. Осталось привести приговор в исполнение

Хоккейный обозреватель «Советского спорта» Павел Лысенков поделился неутешительной для олимпийской команды России инсайдерской информацией.

«Все-таки НХЛ приняла мудрое решение, отказавшись ехать на Олимпиаду в Южную Корею. Нужно делать окно в календаре, останавливать свой чемпионат и лететь за тридевять земель, чтобы матчи показывали на Америку в неудобное время утром или вообще ночью, да еще МОК не делится с НХЛ никакой прибылью. Зачем это нужно?

Поэтому НХЛ в феврале будет играть в хоккей. А представьте, если 5 декабря на исполкоме МОК примут решение о том, что отстраняют всю делегацию России от Олимпиады. Я бы сам раньше сказал, что не посмеют, что Игры без России – это ерунда, и таким решением МОК сам себе выстрелит в ногу.

Но почитал колонку легендарного хоккейного журналиста Всеволода Кукушкина, который дружит с президентом ИИХФ Рене Фазелем (кстати, членом МОК, поэтому инсайды — прямо оттуда)… И стало очень грустно. Кукушкин сообщает, что президент МОК Томас Бах уже принял решение. И оно не в нашу пользу. Осталось его озвучить в Лозанне. Привести приговор в исполнение.

А вот представьте, что сборная России по хоккею не едет в Пхенчхан. Что тогда наши болельщики будут делать в феврале? Ведь в календаре КХЛ уже есть окно под Олимпиаду. Занять его, переверстать календарь – это не так просто. Смотреть олимпийский турнир без игроков НХЛ и сборной России не интересно вообще.

Но будет НХЛ с Овечкиным и Малкиным, с Кучеровым и Панариным… Три с половиной десятка российских игроков, не говоря об иностранных звездах. Они не дадут нам скучать», — пишет обозреватель

Решение по допуску российской делегации на Олимпиаду-2018 будет объявлено на пресс-конференции 5 декабря по итогам заседания исполкома МОК в Лозанне.

Источник: www.sovsport.ru
Популярные комментарии
Meny
Совершенно разумно запретить игрокам КХЛ ездить на чьи -то там олимпиады. НХЛ не едет и нам не стоит. А моки там всякие пусть играют сами. Вот влетит-то страна-организатор не по-детски с пустыми трибунами.
PuRGeN
а че раньше то во весь голос тогда орали что едьте в кхл,на олимпиаду попадете, зачем вам эта нхл, тут олимпийские игры на носу. в очередной раз лоханулись и лоханемся еще,а признать это чтоб исправить ошибки стыдно
Ответ на комментарий Meny
Совершенно разумно запретить игрокам КХЛ ездить на чьи -то там олимпиады. НХЛ не едет и нам не стоит. А моки там всякие пусть играют сами. Вот влетит-то страна-организатор не по-детски с пустыми трибунами.
Meny
Те, кто купился на данный призыв, одназначно, лоханулся. но если России запретят участвовать в Олимпиаде , то это не она выбрала эту судьбу. Естественно, тогда и КХЛ в ней делать нечего. КХЛ держится на России, значит, однозначно, должна разделить ее положение.
Ответ на комментарий PuRGeN
а че раньше то во весь голос тогда орали что едьте в кхл,на олимпиаду попадете, зачем вам эта нхл, тут олимпийские игры на носу. в очередной раз лоханулись и лоханемся еще,а признать это чтоб исправить ошибки стыдно
3 комментария Написать комментарий