Сергей Шубенков: «МОК не имеет права заставлять россиян выступать под нейтральным флагом в Пхенчхане-2018»

Чемпион мира 2015 года в барьерном спринте Сергей Шубенков заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) не имеет права лишать сборную России флага во время Игр в Пхенчхане-2018.

«Нейтрального флага у российских олимпийцев не может быть, поскольку к Олимпийскому комитету России (ОКР) не применены санкции, а оснований для этого нет. Не может быть такого, что к ОКР претензий нет, а флаг отнимают, такого нет в Олимпийской хартии.

Поэтому хочу пожелать спортсменам, которые сейчас находятся под давлением в связи с нынешней неопределенностью, продолжать усердно тренироваться и готовиться к Олимпийским играм», – сказал Шубенков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Сергей- ты молодчина, что пытаешься защитить нашу сборную от не справедливости, творящей вокруг нас. Кому , как не тебе это близко к сердцу❗️Ты сам стал "заложником " решения перед ОИ в Рио , и как вся наша страна не отправился на олимпиаду ❗️ Удачи тебе в стартах❗️❗️❗️
Ksenia Babochka
что за гадюшник на спортсе. Своих спорстменов унижают, оскорбляют. Все правильно Шубенков сказал. А вы вообще кто такие, - диванные эксперты, плюющиеся ядом.
Stells
МОК все может. А вот жулики и бандиты у власти издевающиеся над народом внутри страны, ничего не могут сделать в мире где правит честность и развитая экономика. А путин за 18 лет даже ни одного завода бюджетообразующего не построил
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий