Дмитрий Гунько: «Возмущен действиями «Зенита-2». Мы вынесли мяч за пределы поля по правилам фэйр-плэй, а они не вернули его и забили гол»

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько дал комментарий после матча 25-го тура чемпионата ФНЛ против «Зенита-2» (1:1).

«Начнем с того, что я возмущен действиями команды соперника. В ситуации, когда футболист хозяев лежал и ему требовалась помощь, наши игроки вынесли мяч за пределы поля, руководствуясь правилами пресловутого фэйр-плей.

Но при вводе мяча в игру соперники не отдали его и на последней добавленной минуте сравнял счет.

Однако эта ситуация не служит оправданием того, что мы сыграли вничью, так как наша команда не реализовала огромное количество голевых моментов. Пожалуй, за пять последних игр мы не создали столько возможностей для взятия ворот, сколько создали их сегодня.

В одних случаях нужно было в завершающей стадии атак сыграть на партнера, в других — просто забить в пустые ворота... Естественно, футбол не прощает столь безалаберного отношения к подобным эпизодам.

Надеюсь, это послужит уроком нашим молодым футболистам, и они сделают нужные выводы из матча, который я бы назвал трагическим», – сказал Гунько.

Популярные комментарии
Сергей Кузмичев
В зените давно уже результат дороже чести. Но так было не всегда. Когда то команду уважала вся страна. Газпром мерзок.
Спартач62
не ну если по чесноку гол забили не сразу после ввода мяча из аута отбивались минуты полторы что касается фейр-плей ... ну такие они ***жи
lordblack
Что вы другого от юных бакланов ожидали?
Еще 183 комментария
186 комментариев Написать комментарий