Третьяков, Никитина, Потылицина и Орлова временно отстранены от соревнований

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила от соревнований четырех российских скелетонистов – Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицину и Марию Орлову.

«В свете решения комиссии Дениса Освальда о дисквалификации этих четырех спортсменов в Сочи-2014, IBSF решил временно отстранить их от соревнований. Спортсмены имеют право на слушания по этому поводу», – говорится в сообщении IBSF.

Сроки временного отстранения не называются.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) разрешила выступать дисквалифицированным МОК российским лыжникам до получения доказательств от комиссии Освальда.

Источник: IBSF
Популярные комментарии
sss45
Спортсмены, как и вся страна, стали заложниками кровавого подонка. Жаль, что ни кого из них не находится смелости сказать правду.
i_Fil
Неа, неправда. FIS на своём сайте прямо написала, что руководствуясь решением CAS, не имеет права их отстранять до появление новых доказательств. Если конкретно, то вот что FIS вчера опубликовала на своём сайте: "По решению CAS временное отстранение действительно до 31 октября. Для его продления или нового отстранения нужны новые конкретные обвинения с соответсвющими доказательствами. ... Дополнительное расследование FIS, в том числе перепроверка проб и интервью с вспомогательным персоналом, начатое в декабре 2016, не нашло досточтоного кол-ва доказательств для открытия дел о нарушении антидопинговых правил. Само по себе решение МОК доказательством не является, а мотивировочной части нет." Это сокращенный пересказ близкий к тексту. А вот тут у санной федерации ограничений со стороны CAS нет, так как и слушаний ещё не было никаких, поэтому и временное отстранение возможно.
Ответ на комментарий BeAR
Имеет, просто не захотел, особенно в свете решения КАС по Легкову. Скелетонисты захотели. Это их право.
dead_can_dance
В новости про лыжников писали, что без мотивировочной части от МОК FIS не имеет права отстранять лыжников, даже временно. А тут тогда что?
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий