«Боруссия» Д следит за игроками «Базеля» Оберленом и Аканджи

Футболисты «Базеля» форвард Димитри Оберлен и защитник Мануэль Аканджи попали в сферу интересов дортмундской «Боруссии».

В среду спортивный директор немецкого клуба Михаэль Цорк просматривал швейцарцев в матче ЛЧ с «Манчестер Юнайтед» (1:0).

Права на 20-летнего Оберлена принадлежат австрийскому «Ред Булл Зальцбург», а контракт 22-летнего Аканджи с «Базелем» рассчитан до 2021 года.

Тренер «Базеля»: «Оберлен в 20 лет выносит мяч после углового, делает мегарывок на 70 метров – и забивает»

Источник: Blick
Популярные комментарии
Андрей Русол
Капец у тебя логика (вряд ли пойдут на понижение) ты головой дружишь ? БД по твоему понижение ? у всех топ клубов бывает спад...
Ответ на комментарий Shkololo88
Вряд ли пойдут на понижение. Базель то сейчас выше классом. Базель обыгрывает МЮ и может выйти в 1/8, а Боруссия не может обыграть АПОЭЛ и сливает Тоттэнхэму у себя дома.
bobr-davyd@yandex.ru
Нет, это вовсе не так. Вот, например, Сориано уехал из Зальцбурга в Китай, Кевин Кампль в 2015 перешел в Дортмунд. Более того, оба клуба стараются сейчас всеми силами подчеркнуть свою полную независимость друг от друга, так что никакой предопределенности трансферов РБ-РБ не будет.
Ответ на комментарий Maks Moralez
Да
bobr-davyd@yandex.ru
Во-первых, Дортмунд в состоянии заплатить за трансфер практически любые деньги. Во-вторых, я и не касался в своем комментарии вероятности трансфера того или иного футболиста именно в Дортмунд, хотя по-прежнему подчеркиваю, что никакой фатальной зависимости Зальцбурга от Лейпцига нет.
Ответ на комментарий В цветах Зенита нет черного
так уж вышло, что сейчас Лейпциг и Дортмунд прямые конкуренты, так что вряд ли Ред Булл продаст Оберлена в Боруссию. Разве что за очень большие деньги, которые Дортмунд платить не будет
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий