Тренер «Вардара» о матче с «Зенитом»: «До последнего момента могла быть ничья»

Главный тренер «Вардара» Чедомир Яневски подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Зенита» (1:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Это была очень хорошая игра с обеих сторон. Как я и говорил вчера, для хорошего результата мы должны были показать хорошую организацию и минимизировать количество ошибок.

Естественно, что «Зенит» дома был сильнее в первые 15 минут. Мы этого и боялись, потому что в Македонии мы пропустили именно в начале матча.

Нам не было тяжело, но нужно было лучше реагировать.

Мы очень рады, что у нас хороший вратарь. То, что до последнего момента могла быть ничья – полностью его заслуга.

После отбитого пенальти у нас появились новые силы, но, к сожалению, мы все равно пропустили второй мяч. Второй тайм мы провели лучше.

В целом мы выполнили наши задачи и не испугались «Зенит». Я всем доволен: и голом, и впечатлением от нашей команды. Результат мог быть лучше, но сегодня мы были лучше, чем в прошлый раз.

– Кто из игроков «Зенита» вам больше всего запомнился?

– Манчини очень серьезный тренер и всего 26 игроков у него – отличные. На персоналии я не обращаю внимания, – сказал Яневски.

Источник: Sports.ru