Столе Сольбаккен: «Игрок «Локомотива» с самым большим потенциалом – Алексей Миранчук»

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен поделился ожиданиями от матча Лиги Европы против «Локомотива».

– «Локомотив» – крепкая, солидная команда. Он долгое время лидирует в чемпионате. В каждой команде есть футболисты, которые могут сделать результат. Кто большей степени, кто-то меньшей. У вас есть Фарфан, который очень быстр и может забегать за спины защитников. Есть Фернандеш – с опытом выступления в Испании и Англии. Игрок с самым большим потенциалом – Алексей Миранчук. Он вполне может оказаться на другом уровне в следующем году.

- Травмированные футболисты прилетели с вами?

– Некоторые ребята восстановились, но играть они не готовы, потому что находятся не в форме. Томсена, возможно, завтра увидите, но не сначала матча.

- Как оцените уровень игры вратарей «Локомотива» Коченкова и Медведева? Они играют также плохо, как в 2010 году играл Рыжиков?

– «Рубин» в 2010 году был отличной командой. Мы только один матч у него выиграли. Вам нравится сравнивать «Локомотив» и «Рубин», но обе эти команды классные. Но голкиперы «Локомотива» чуть лучше играют ногами, если вам именно это было интересно. Вы ищите сенсации?

- Что думаете об уровне чемпионата России? Команды РФПЛ выступают на хорошем международной уровне, в частности «Локомотив».

– Тут дело в футболистах, которые регулярно выступают и хотят попадать в главную команду. В некоторых матчах российские клубы играют очень хорошо. «Локомотив» занимает первое место в чемпионате, но между первыми четырьмя-пятью командами разница в классе не так велика, – рассказал тренер.

Популярные комментарии
Serzhique
Чем? Двумя очками гол плюс пас против восьми?
Ответ на комментарий Алексей Корниленко
Вы не объективны сами, Головин как минимум на одном уровне, а скорее даже выше уровнем
Diman Stekolshikov
Леша Миранчук за этот сезон забил больше чем Головин за всю карьеру, Головина можно разве что с Антоном Миранчуком сравнить, но и Антон сейчас сильнее, а Леша просто лучший.
Ответ на комментарий Алексей Корниленко
Вы не объективны сами, Головин как минимум на одном уровне, а скорее даже выше уровнем
Капрал Серж
Да, Леша бриллиант, штучного таланта игрок Хорошо что не повелся на казанские сказки, а остался в паровозе Осталось Палычу придать Мире огранку - и он вполне может переплюнуть того же Аршавина
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий