Глава Федерации бобслея и скелетона Латвии: «Тем, кто хоть что-то понимает в спорте, и так было понятно, что Дукурс и наши бобслеисты – чемпионы Сочи-2014»

Глава Федерации бобслея и скелетона Латвии Зинтис Экманис прокомментировал решение МОК дисквалифицировать чемпиона Сочи-2014 российского скелетониста Александра Третьякова.

«Мы это ожидали. Тем, кто хоть что-то понимает в спорте, и так было понятно, что Мартинс Дукурс и латвийские бобслеисты – чемпионы Сочи-2014. Сейчас это просто официально подтвердили. Правда победила ложь. Это самая главная победа.

Я знаю, что Зубков использовал соль, чтобы скрыть следы допинга. У нормального человека столько соли не может быть», – рассказал Экманис.

Источник: Delfi
Популярные комментарии
evgenue77
Странно, а мне казалась вполне закономерной победа на домашней трассе многократного медалиста чм Зубкова, а серебро мелбардиса, даже близко никогда не приближавшегося к медалям чм, напротив выглядело сенсационным, а оно вон оно как выходит. Оказывается, весь мир думает иначе.
evgenue77
Для справки (для тех, кто разбирается в бобслее примерно также, как наш косолапый дружок): у Зубкова было 8 медалей ои и чм перед сочи-14, у мелбардиса - 0 (ноль).
Недоумённый
Тем, кто знает, что в Латвии разрешено двойное гражданство, но не разрешено гражданство Латвии и России, было понятно, что латвийские шавки гавкнут одними из первых.
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий