Сергей Коновалов: «Старых часто болела в межсезонье и перенесла операцию. Ее состояние далеко от идеального»

Тренер женской сборной России Сергей Коновалов прокомментировал выбор спортсменок на первый этап Кубка мира в Эстерсунде.

«У нас в команде здоровая конкуренция. Непросто было принять решение, кого отправить на Кубок IBU. После больших дискуссий решили, что Ирина Услугина выступит на первом этапе Кубка IBU.

Светлана Миронова показывает высокую скорость, нельзя не учитывать этого. У нее будет возможность выступить в спринте и, надеюсь, в преследовании. Планируем, что Виктория Сливко выступит в сингл-миксте.

Ирина Старых пропустит этап в Эстерсунде. Она отправится на сбор в Обертиллиах. Ира часто болела в межсезонье и перенесла операцию перед чемпионатом России в Чайковском. Пока ей не хватает скоростных качеств — состояние далеко от идеального. Думаю, что тренировочный сбор пойдет ей на пользу, и мы уже в ближайшее время увидим Ирину на этапах Кубка мира», – рассказал Коновалов.

Источник: СБР
Популярные комментарии
PerfectSvendsen
Единственный результат, который показал Логинов в прошлом сезоне - это втянул Шипулина в свой конфликт с Фуркадом. Больше ничего
Ответ на комментарий OnlyDendy
Да плевать на триллер,дисквал отбыли,результаты показывают. Сами скорее так убедятся в честности ребят
Другая_
А, то есть выбирали не между Услугиной и Сливко, которые на контрольке финишировали последней и предпоследней, а между Услугиной и Мироновой, которая финишировала третьей?)) А со Сливко так и продолжается легенда о её великом эстафетном будущем и её снова готовят только на эстафеты? Как будто прошлый сезон и не заканчивался)
Biathlonist_901
Лечить нужно тебя
Ответ на комментарий AMA
Коновалов! А к дермато-косметологу обращались!? Говорят, зараз всё излечивает! Спросите у Старых уж она-то знает и подтвердит обязательно…
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий