Рикко Гросс: «Планируем, что в декабре у Шопина еще будет шанс проявить себя на этапе Кубка мира»

Тренер мужской сборной России Рикко Гросс прокомментировал состав команды на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Планируем, что в Эстерсунде выступят семь спортсменов. Это решение мы приняли по итогам всего подготовительного периода. Не вижу смысла держать восьмого запасным. Юрий Шопин выступит на первом этапе Кубка IBU и получит там хорошую соревновательную практику. Планируем, что в декабре у него еще будет шанс проявить себя на этапе Кубка мира – думаю, что он выступит в Анси.  

Шесть спортсменов поедут в Эстерсунд со сбора в Бейтостолене. Евгений Гараничев прибудет в Швецию из России. После сбора в Ханты-Мансийске он немного приболел. Сейчас проводит сбор в Тюмени вместе с личным тренером. Сейчас у него уже все в порядке, Женя полноценно тренируется. Мы постоянно находимся в контакте – контролируем его подготовку.

Два спортсмена команды Антон Шипулин и Алексей Волков выступили на соревнованиях в Шушене. Я сам ездил в Шушен – было интересно посмотреть за этими соревнованиями. Французы и норвежцы были очень сильны. Держать такую форму весь сезон будет очень непросто. Сейчас не стоит делать каких-то далеко идущих выводов. Думаю, что у нас еще есть время, чтобы поработать», – рассказал Гросс.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Peshekhod
Странна ситуация в сборной команде, старший тренер как бы извиняется за отсутствие ШОПИНА в основном составе - не прошел отбор, выступай рангом ниже. Больной (болевший) Гараничев без отбора все равно в основном стартовом составе. Явно состав регулируют не тренеры.
Виктория Герасеева
Впихнул Касперович Шопина в сборную, зарезервировал ему место в сборной без всяких отборов, а Гросс понятия не имеет, что с ним делать, однако централизованную подготовку Шопин прошёл. Ничего личного против Юры не имею и буду рада, если он проявит себя с лучшей стороны, удачи ему...
anty
Да потому что, когда тот же Гараничев болеет, то потом полсезона в себя приходит, как в прошлом году. А некоторые отболевшие на следующем же этапе рвут всех. Не болезни удивляют, а способы их лечения. До чего пользительнее у них лекарства от насморка.
Ответ на комментарий zoi50
Ну и взяли б Шопина тогда,пока Женя болеет.Видите,наши тоже больны через одного,почему примолкли,что они заправляются в бункере.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий