Вопрос о выступлении Блашко за сборную Украины в сезоне-2017/18 будет решаться 22 ноября в Минске

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, что вопрос о выступлении Дарьи Блашко за сборную Украины в будущем сезоне будет решаться 22 ноября в Минске. Обладательнице Юниорского Кубка мира необходимо разрешение Белорусской федерации биатлона на переход в другую команду.

Отметим, что Блашко заняла 18-е место в масс-старте на Открытом Кубке Норвегии в Шушене. Единственная представительница Беларуси Кристина Ильченко финишировала в этой гонке 36-й.

«Дарья Блашко от большого желания на старте забыла надеть на ноги электронные браслеты, которые определяют время на трассе. Поэтому побежала надевать и потеряла 30-40 секунд. А так была бы в десятке.

22 ноября будем решать вопрос, который касается Дарьи в Минске. Ждем результатов. А поскольку сегодняшний старт неофициальный, то она смогла принять участие», — сказал Брынзак.

Отметим, что в случае, если Белорусская федерация биатлона не даст своего согласия на выступление Блашко за сборную Украины, то биатлонистке придется пропустить два года из-за карантина.

Источник: UA:Біатлон
Популярные комментарии
ALESIK
Раубичи выглядят советским захолустьем в Пердяевске в плане инфраструктуры - стоят бетонные Раубичи, а вокруг тушканчики. ______________________ Горазды Вы врать не краснея! Вашим украинским базам до этого комплекса мирового уровня, расположенного в 17 км от столицы, как пешком до луны.
Ответ на комментарий John Stainless
Саша сэ, ты адекватен? Подготовка в горах НЕОБХОДИМА спортсмену нормального уровня, с юниоров. Это не прихоть Блашко, а необходимость, уже лет так 40 в лыжах и биатлоне. Хотя бы потому, что половина этапов любых соревнований, от ЮКМ до КМ проходит на высоте, не говоря о развитии спортсмена, необходимости тренироваться на разных рельефах, кросспоходы, велосипед в горах и т.п. >> Украинки раньше постоянно сборы проводили >> Был бы в Украине такой комплекс, тоже бы все лето проводили дома ОДИН-ДВА СБОРА, а не всю межсезонку :)) А административное здание на качество подготовки никак не влияет. Именно поэтому деньги Брынзак вкладывает В ПОДГОТОВКУ спортсменов, а не зарывает в строительство административных зданий. Недавно видел фотки встречи бел. федерации - дорогие кресла-столы, ремонт, все дела... Рабочая встреча укр. федерации с участием представителей спонсоров на черниговской базе - в столовой за столами с клеенкой. Зато ваши сидят в Раубичах ВСЮ МЕЖСЕЗОНКУ, а наши U21 и U19 и лучшие из младших имеют возможность готовится в лучших условиях. Не все добьются успеха, но результаты будут. Лучшие из U19 имеет возможность провести совместный сбор с основой в горах, посмотреть, как тренируются профи. Если выбирать, куда вкладывать деньги - в гигантоманию Раубичей или подготовку нескольких поколений спортсменов - ответ очевиден. И это, саша сэ... Основная база страны - в Чернигове, там более менее все цивильно. Сейчас хотят вкладывать деньги в базу со стадионом, чтобы принимать соревнования, рассматривают вариант строительства в Буковеле (один из горнолыжных курортов в Карпатах), в Беларуси подобных мест и близко нет, а Раубичи выглядят советским захолустьем в Пердяевске в плане инфраструктуры - стоят бетонные Раубичи, а вокруг тушканчики. По большому счету, деньги в Раубичах просто закопали, лучше бы вкладывали в подготовку спортсменов, а не заставляли сидеть в построенных Раубичах полгода :))
Rrromario
Странный такой переход может получиться, росла как спортсменка в Беларуси, а в итоге в украинской сборной окажется, в таком возрасте это не очень корректно с ее стороны по отношению к тем, кто в нее вкладывал силы и средства, ладно бы просто в состав не попадала, как это у российских девушек случается, но тут просто решила уйти... всё-таки карантин в таком случае обоснованным будет
sav781
Не о том думаешь, юрист. там повышенную концентрацию соли у нашей кёрлингистки нашли. Скоро, наверное, хохотать уже все будут над родченковской "госпрограммой":)) А чё Дальмаер, одна болеет или с Шемппом? Его тоже внезапно сняли с масс-старта.
Ответ на комментарий BeAR
Молодец что ушла из картофелехранилища
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий