Дмитрий Васильев: «Шипулин сейчас идет на приличной загрузке и сам знает, что делает»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал невысокие результаты российского биатлониста Антона Шипулина на турнире в норвежском Шушене.

В спринте россиянин финишировал 17-м, а в гонке с общего старта – 22-м.

«С Шипулиным отдельная история. Он идет по индивидуальной программе подготовки с другими задачами и готовится конкретно к Олимпийским играм. Все остальные должны пройти еще отбор и заявить о себе как о претенденте на попадание в сборную. За него переживать не стоит. Он идет сейчас на приличной загрузке и сам знает, что делает.

Главный старт значительно позже, поэтому те, кто блещет сейчас, не обязательно будут в хорошей форме через три месяца. Нужно подходить к этим результатам осторожно и с учетом индивидуальных целей и особенностей. Делать выводы сегодня просто непрофессионально.

По итогам декабрьских стартов еще можно будет что-то оценить, но при этом будет еще два месяца до Олимпиады. Мы много раз были свидетелями того, что люди хорошо выступали на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, а на главном старте выглядели невзрачно. Поэтому так рано делать выводы нет смысла», – сказал Васильев.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
PerfectSvendsen
Тупейшее оправдание. К ОИ готовится только Шипулин, Фуркад и норвежцы всю межсезонку готовились к Шушену, ага
nelli
Меня поражает тот факт, что ещё до старта Кубка Мира на Антона выливается столько негатива , и ему уже пророчат провал на КМ, а кое-кто даже говорит, что ему пора заканчивать. Вот так вот взяли и на основании результатов двух гонок записали успешного спортсмена в лузеры.
Liar Liar
Главный старт значительно позже, поэтому те, кто блещет сейчас, не обязательно будут в хорошей форме через три месяца. --- Ну вот, еще один специалист, считающий Бо и Фуркада дебилами, не умеющими готовиться к главному старту. Их 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали на трех последних ЧМ - безусловное тому подтверждение.
Еще 125 комментариев

Еще по теме

128 комментариев Написать комментарий