Марит Бьорген: «Россияне не сдавали положительные допинг-пробы, не могу судить кого-то в этом деле»

Шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген заявила, что допинговые дела российских лыжников кажутся ей неоднозначными, особенно после дел норвежцев Мартина Йонсруда Сундбю и Терезы Йохауг.

Норвежка отметила, что пока Международная федерация лыжных видов (FIS) не дисквалифицировала россиян, они должны участвовать в соревнованиях.

«Они не сдавали положительные допинг-пробы. Никто ничего не знает. Будем исходить из того, какое решение будет принято. Я никого не сужу.

Я многому научилась после случившегося здесь», – сказала Бьорген.

«Не знаю, чем наше мнение поможет в данном деле. Нужно позволить тем, кто принимает решения, их принять. Не стоит слишком много думать об этом.

Решение должно быть принято как можно быстрее. Тогда мы сможем сосредоточиться на том, чтобы соревноваться на равных основаниях. И те, кому позволят выступать, будут выступать», – добавила Астрид Якобсен.

Напомним, что российские лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова были признаны комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014. Спортсмены пожизненно отстранены от выступления на Олимпиадах, однако пока могут выступать в соревнованиях под эгидой FIS.

Новый медальный зачет Сочи: у России минус 4 награды

Допинг в Сочи: версия России, которую не услышат

У кого, кроме Легкова, есть царапины на допинг-пробах

Источник: VG
Популярные комментарии
Абзац
"особенно после дел норвежцев Мартина Йонсруда Сундбю и Терезы Йохауг" - а если бы не было этих дел, я бы, как и все кристально честные люди, поливала россиян дерьмом.
aleksptz
Россияне не сдавали положительные пробы в отличие от нас.
болельщик
Норвежцев чуть-чуть антидопинг коснулся своими холодными пальчиками, а до них уже стало доходить, что прихватить могут любого и в любой момент.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий