Курбан Бердыев: «Бесков выстраивал команду год. Я не он, мне нужно больше времени»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча 17-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (0:0).

– Есть удовлетворение от игры, структурно правильной игры в некоторых моментах. Исключение составляют некоторые отрезки второго тайма. Но от результата нет удовлетворения.

– Как оцените сегодняшнее судейство? Судью поменяли непосредственно перед матчем. Сегодня было много спорных вопросов как у одной, так и у другой команды.

– Замена судьи – не наша прерогатива. Что касается спорных моментов, вообще хотелось бы, чтобы игра рукой как-то едино трактовалась. С «Ростовом» нам дают пенальти за то, что был удар в грудь Гранату, потом мяч в руку попал – пенальти. В сторону соперника сколько таких моментов было: Григалава в первом тайме, Хагуш во втором просто на угловой рукой выбивает мяч – пенальти нет. Как-то едино трактуйте, а то получается, что судья сам принимает решение, спорное решение. Единой трактовки нет, поэтому возникают такие ситуации.

– Кудряшов играл сегодня справа. Оцените его игру.

– Федор – достаточно опытный игрок, он знает, как играть в той или иной ситуации. Есть удовлетворение от его игры. Несколько голевых передач, в целом, хорошо сыграл.

– С одной стороны, вы сказали об организации игры, с другой стороны, десять ударов у вас и ноль в створ. Чего не хватает в атаке?

– Этого и не хватает – точности. Но еще раз повторяю, самое главное, ребята знают, как надо играть. Качество придет. Главное понимать структурное построение. Все поэтапно. Бесков выстраивал команду год, я не Бесков, поэтому нужно больше времени.

Ильзат Ахметов попал сегодня в заявку. Можно ожидать его выход?

– Да, безусловно. В тренировочном процессе в этот перерыв хорошо выглядел, поэтому он и попал в заявку. Думаю, что скоро появится на поле, – заявил Бердыев.

Главным судьей матча был Владимир Сельдяков

Популярные комментарии
Kakadurdy Rejebow
Верим Курбан Бекиевич, удачи!
Kakadurdy Rejebow
Если всерьёз, Бердыев не хуже Бескова, он один из лучших тренеров современности!
Kakadurdy Rejebow
Сынок, изучи достижения бездаря и запомни - клевета уголовна наказуема!
Ответ на комментарий NIKO7
Ахаха Сравнить бездаря пердывая с Бесковым, ты под чем дядя? Лучшие тренеры современности не тренируют в командах, где 100 человек на матчи приходят, не пилят деньги с трансферов, не водят за собой табор и уж тем более не возят людей в багажниках
Еще 93 комментария
96 комментариев Написать комментарий