Роджер Федерер: «Пока все маялись с травмами, Гоффен этим воспользовался. Он свое место на итоговом заслужил»

Вторая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал свое соперничество с Давидом Гоффеном, с которым сегодня сыграет в полуфинале итогового турнира.

36-летний швейцарец выиграл у 26-летнего бельгийца все шесть их встреч - в том числе в прошлом месяце в Базеле, – только в двух матчах проиграв по сету.

«У нас есть игроки вроде Кеи, которые не самые мощные, но зато быстрые и хорошо принимают. Гоффен как раз такой: прием – его сильная сторона. Особенно со второй подачи на него лучше не нарываться. Он быстр, мне нравится, как он двигается, хорошо читает игру, и на подаче он здорово прибавил. Он вообще все время прибавляет.

Пару лет назад мы вместе тренировались в Дубае, и меня тогда очень впечатлило его трудолюбие. Он хорошо готов физически и может подолгу держать концентрацию, так что он спокойно поиграет еще сезонов десять – я уверен.

Здорово, что его работа приносит плоды: он отобрался на итоговый, потому что сохранял спокойствие, когда ситуация стала напряженной, и в результате выиграл сразу два турнира в Азии, благодаря чему и попал сюда. Пока все маялись с травмами, он этим воспользовался. Так что он здесь по праву».

Источник: Sport360°
Популярные комментарии
Проплешина
Ну, представить Федерера, выигрывающего Уимблдон при любом Джоковиче, нетрудно А вот представить Надаля, выигрывающего ЮСО при более-менее адекватной сетке, невозможно Рафа молиться должен, что травмы соперников позволили ему "вылезти" с грунта. Хоть на сезон Спасибо, что гений тенниса дал ему подсрачник на четырех крупных хардовых турнирах.
Ответ на комментарий VaD
Больше всех травмами соперников воспользовался Федерер. Швейцарец не выиграл бы ни одного крупного титула при здоровом Джоковиче.
Шоколад ни в чем не виноват
Трогательные воззвания фанатов Надаля а-ля " Джокович, спаси" просто умиляют. Всё вспоминают Новака образца 2015. Да только даже тот Федерер выйграл у Новака 3 встречи из 5 и дал бой на шлемах, а вот где был тогда Рафа - всем известно.
Раз-два
Только Федереру было 34, а серб был на пике своей карьере. Когда Надаль и Федерер были помоложе, он так не доминировал. Так что не нужно переоценивать победу в 5 и 4 сетах в финалах шлемов. Посмотрим на что будет способен джокович через 2-3 года.
Ответ на комментарий VaD
Больше всех травмами соперников воспользовался Федерер. Швейцарец не выиграл бы ни одного крупного титула при здоровом Джоковиче.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий