Михаил Дегтярев: «WADA продолжает гнуть свою линию и требуют признать то, чего не было»

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал решение WADA не восстанавливать РУСАДА в правах.

«Решение WADA в принципе ожидаемо, желания у них восстанавливать РУСАДА в правах не было никакого. При этом они продолжают гнуть свою линию и требуют признать то, чего не было, то есть признать якобы существовавшую государственную систему поощрения допинга в России.

Таким образом, WADA будет продолжать давить на нас, а нам нужно продолжать реформировать систему по борьбе с допингом и призывать мировое сообщество к реформе Всемирного антидопингового агентства.

На месте России может оказаться любая страна, это уже понимают сегодня чиновники всего мира, спортсмены всего мира и МОК. Любой может оклеветать любую страну, не имея никаких доказательств, и отстранить сборную любой страны.

Последствия решения WADA никаким образом на участие спортсменов в ОИ-2018 не влияет, это два совершенно разных процесса, однако такое решение может серьезно ударить по нашим паралимпийцам. Потому что в дорожной карте по восстановлению Паралимпийского комитета России одним из пунктов записано восстановление РУСАДА в своих правах», – рассказал Дегтярев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
BeAR
Российская сторона постоянно твердит, что государственной допинговой системы не было. И ни разу никто не сказал, что они под ней понимают. Если никто не оспаривает тот факт, что был межведомственный сговор, в котором участвовали чиновники - как это назвать?
sport7777
На месте России может оказаться любая страна, это уже понимают сегодня чиновники всего мира, спортсмены всего мира и МОК. Любой может оклеветать любую страну, не имея никаких доказательств, и отстранить сборную любой страны. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Спортсмены всего мира и МОК". Чет я не понял, это комиссия МОК во главе с Освальдом дисквалифицирует сейчас российских спортсменов или же опять ВАДА. Пора менять методички. Надо говорить Освальд хоть из МОК, но прогнулся под Пиндосов, а Шмид и Бах такие лапочки. По крайней мере пока Шмид и Бах не огласили свои окончательные решения.
TandF
иск 3-х велогонщиков к Макларену: зам. министра спорта Ю.Нагорных с 2013 года покрывал допинговые манипуляции Родченкова. Представил его к государственной награде. Шмиду теперь ничего доказывать и не надо.
Ответ на комментарий Uri Urepus
это называть твой больной бред . каких чиновников уличили....ну хоть парочку заговорщиков ))) а лучше сразу всю схему .)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий